Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 13 июля 2005 г. N 82-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О мировых судьях Республики Татарстан"

Обзор документа

23 июля 2005

gerb

Закон РТ от 13 июля 2005 г. N 82-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О мировых судьях Республики Татарстан"

Обзор документа


     Уточняется статья Закона о сроке полномочий мирового судьи. В случае, если в течение указанного срока (5 лет) мировой судья достигнет предельного возраста пребывания в должности судьи, он избирается на должность мирового судьи на срок до достижения им предельного возраста пребывания в должности мирового судьи - 70 лет. Определено, что полномочия мирового судьи прекращаются в случаях и порядке, которые установлены Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".

     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 15 июля 2005 г. N 141
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад