Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 9 августа 2018 г. N 649 "Об утверждении плана мероприятий по развитию наноиндустрии в Республике Татарстан на 2018-2021 годы и о признании утратившими силу отдельных постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 9 августа 2018 г. N 649 "Об утверждении плана мероприятий по развитию наноиндустрии в Республике Татарстан на 2018-2021 годы и о признании утратившими силу отдельных постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа


Как будет развиваться наноиндустрия в Татарстане.

Определен комплекс мероприятий, направленных на развитие производства нанотехнологической и инновационной продукции, формирование в Республике Татарстан рынка продукции и услуг нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов, на оказание мер поддержки республиканским предприятиям, реализующим проекты в сфере наноиндустрии.

Основные поставленные задачи - содействие в реализации проектов в сфере нанотехнологий, в том числе научно-образовательных; содействие в создании конкурентоспособных производств в сфере наноиндустрии; создание и развитие механизмов по продвижению продукции и услуг нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов на внутреннем и внешнем рынках.

Реализация Плана мероприятий позволит к 2021 г. увеличить объем производства инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции до 280 млрд.рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад