Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 13 июля 2018 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 13 июля 2018 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа


Независимая оценка качества услуг в Татарстане.

Регулируются вопросы определения организационных основ проведения независимой оценки качества услуг в Республике Татарстан.

Это услуги, предоставляемые организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Независимая оценка является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг, а также в целях повышения качества деятельности организаций.

При проведении независимой оценки используется общедоступная информация об организациях, размещаемая, в том числе, в форме открытых данных.

Руководители организаций несут ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки.

Кроме того, регулируются вопросы формирования и работы Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания данных услуг.

Органы местного самоуправления муниципального района и городского округа наделены правом на применение результатов независимой оценки при оценке деятельности руководителей подведомственных организаций и осуществление контроля за принятием мер по устранению недостатков, выявленных по результатам независимой оценки.

Президент РТ представляет ежегодно в Госсовет РТ обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад