Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 30 мая 2005 г. N 239 "О внесении изменений и дополнений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа

11 июня 2005

gerb

Постановление КМ РТ от 30 мая 2005 г. N 239 "О внесении изменений и дополнений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа


     Изменено Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия на ребенка, субсидий отдельным категориям населения в Республике Татарстан, утвержденное постановлением КМ РТ от 17 декабря 2004 г. N 542. Определено, что для получения ежемесячной денежной выплаты граждане дополнительно к указанным ранее документам представляют в орган социальной защиты справку управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе (районе) Республики Татарстан в случае отказа от получения ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством. Исключено положение о том, что малоимущие пенсионеры при наличии необходимого трудового стажа должны представлять справку о доходе (пенсия, заработная плата самого пенсионера) за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Определен порядок выплаты ежемесячной денежной выплаты при смене гражданином места жительства в пределах Республики Татарстан. Определено, что пенсионерам, пенсия которым была назначена позднее 1 февраля 2005 года, ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения. Определен порядок выплаты начисленной ежемесячной денежной выплаты, причитавшейся гражданину к выплате и оставшейся не полученной в текущем месяце в связи с его смертью. Исключено положение об увеличении ежемесячного пособия на детей одиноких матерей и на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования.

     Изменено Положение о порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Республике Татарстан, утвержденное постановлением КМ РТ от 24 декабря 2004 г. N 564. Определено, что субсидия по малообеспеченности и субсидия на ограничение роста платежа за ЖКУ одиноким неработающим пенсионерам, а также одиноким супружеским парам из числа неработающих пенсионеров назначаются без ограничения срока выплаты субсидий с перерасчетом при изменении размеров пенсий. Назначение субсидий производится с месяца обращения гражданина с представлением всех необходимых документов. Определен порядок выплаты неполученной суммы субсидий, причитавшихся гражданину к выплате и оставшихся не полученными в текущем месяце в связи с его смертью.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад