Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 мая 2018 г. N 413 "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений культуры Республики Татарстан"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 мая 2018 г. N 413 "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений культуры Республики Татарстан"

Обзор документа


Вопросы оплаты труда работников культуры.

Установлен новый порядок формирования окладов работников государственных учреждений культуры Республики Татарстан, условия и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, а также критерии их установления.

При наступлении у работника права на изменение размера оплаты труда в связи с увеличением стажа работы по профилю, с получением образования или восстановлением документов об образовании, с присвоением квалификационной категории, с присвоением почетного звания, награждением ведомственными знаками отличия, в период пребывания в ежегодном или ином отпуске, в период его временной нетрудоспособности, а также в другие периоды, в течение которых за ним сохраняется средняя зарплата, изменения размера оплаты его труда осуществляются по окончании указанных периодов.

Определены размеры базовых окладов оплаты труда.

Регламентирован порядок расчета должностных окладов, выплат стимулирующего и компенсационного характера.

Регулируется порядок определения зарплаты руководителя учреждения, его заместителя и главного бухгалтера.

Данные положения вступают в силу с 1 сентября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад