Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 июня 2018 г. N 432 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 июня 2018 г. N 432 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


Процедура учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Устанавливается порядок принятия на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в Республике Татарстан.

Учет осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства граждан. Учету подлежат граждане, признанные нуждающимися в предоставлении жилого помещения по договору найма.

Принятие на учет осуществляется на основании представленного гражданином заявления, с указанием совместно проживающих с ним членов семей, в орган, осуществляющий учет по месту их жительства или через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление подается по приведенной форме, подписывается всеми постоянно проживающими совместно с ним дееспособными членами семьи. Принятие на учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений, поданных их законными представителями. Установлен пакет документов, представляемый с заявлением.

Орган, осуществляющий учет, не позднее чем через пять рабочих дней со дня принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет выдает гражданину документ, подтверждающий принятие такого решения.

Граждане, принятые на учет, включаются в общий список очередности на предоставление жилых помещений.

Право состоять на учете сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений жилищного фонда социального использования или до выявления оснований для снятия их с учета.

Определены основания и порядок снятия с учета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад