Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 11 мая 2018 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 11 мая 2018 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан"

Обзор документа


Продлено льготное налогообложение на территории опережающего социально-экономического развития

Уточнены сроки начала применения льготных налоговых ставок резидентами территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах Республики Татарстан, при отсутствии прибыли в зависимости от объема капитальных вложений, предусмотренного соглашением об осуществлении деятельности на ТОСЭР.

Так, при отсутствии прибыли от деятельности, осуществляемой в рамках соглашения, льготные ставки применяются с шестого налогового периода при объеме капитальных вложений до 500 млн. руб., с седьмого налогового периода - до 1 млрд. руб.; с десятого налогового периода - до 100 млрд. руб., считая с того периода, в котором такой налогоплательщик был включен в реестр резидентов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад