Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 11 мая 2005 г. N 211 "О республиканской программе "Дети Татарстана" на 2005-2007 годы"

Обзор документа

21 мая 2005

gerb

Постановление КМ РТ от 11 мая 2005 г. N 211 "О республиканской программе "Дети Татарстана" на 2005-2007 годы"

Обзор документа


     В целях создания благоприятных условий для социализации детей и подростков, их социальной защиты, самовыражения, формирования личности, организации активного и всестороннего досуга утверждена республиканская программа "Дети Татарстана" на 2005-2007 годы. Задача программы - улучшение жизнедеятельности и решение проблем неблагополучия детей, в т. ч. проблемы детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; государственная поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов; формирование системы выявления, а также поддержки одаренных детей; поддержка детских общественных организаций; обеспечение условий для рождения здоровых детей, профилактика детской заболеваемости и инвалидности; формирование эффективной комплексной социальной защиты и интеграции с обществом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; создание условий, способствующих воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях (опека, патронат, усыновление); государственная поддержка семей, принявших на воспитание детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей; создание условий организации досуга и занятости детей и подростков по месту жительства.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад