Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей (Госалкогольинспекция Республики Татарстан) от 1 февраля 2018 г. N 12-07/7 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Госинспекция по госконтролю за производством и оборотом алкоголя и защите прав потребителей РТ


Приказ Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей (Госалкогольинспекция Республики Татарстан) от 1 февраля 2018 г. N 12-07/7 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


Регламент лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

Устанавливается стандарт и порядок предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Республики Татарстан.

Получателями государственной услуги являются юрлица. Государственная услуга предоставляется Госалкогольинспекцией РТ и ее территориальными органами.

Дано описание результатов предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги, включающей выдачу, продление, переоформление лицензии не превышает 15 рабочих дней со дня регистрации заявления с приложением всех необходимых документов.

При необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок продлевается на период ее проведения, но не более чем на 30 календарных дней с уведомлением организации о продлении срока рассмотрения заявления. После получения от лицензиата заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, в течение 14 календарных дней принимается решение о возобновлении действия лицензии или об отказе в возобновлении ее действия и обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Срок предоставления государственной услуги по прекращению действия лицензии по заявлению лицензиата не превышает 10 рабочих дней.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также оснований для отказа в предоставлении услуги.

За выдачу, продление действия лицензии взимается госпошлина в размере 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии; за переоформление - 3,5 тыс. руб.

Заявление и документы могут быть направлены в Госалкогольинспекцию РТ и ее территориальные органы в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 15 марта 2018 г. Регистрационный N 4601

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад