Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 февраля 2018 г. N 111 "О Программе "Государственная поддержка граждан в обеспечении жильем в Республике Татарстан на 2018 год"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 февраля 2018 г. N 111 "О Программе "Государственная поддержка граждан в обеспечении жильем в Республике Татарстан на 2018 год"

Обзор документа


Утверждена программа социальной ипотеки на 2018 год.

На 2018 год принята программа господдержки граждан в обеспечении жильем в Республике Татарстан.

Цель программы - создание благоприятных условий для реализации конституционного права граждан на жилье.

Для ее достижения предполагается организация эффективной системы обеспечения граждан с различным уровнем доходов доступным по стоимости жильем, развитие финансовых механизмов, обеспечивающих доступность жилья для граждан, а также формирование эффективного рынка жилья для постоянного и временного проживания на основе права собственности или найма.

На финансирование мероприятий по реализации программы выделяется 20,62 млрд. руб.

Финансирование осуществляется за счет платежей организаций республики на выполнение мероприятий Программы с учетом перечисления средств в прошлом году, средств на предоставление господдержки в виде оплаты первоначального и текущего взносов за выкупаемое жилье семьям, у которых рождаются или которыми усыновляются (удочеряются) дети, а также средств исполнителя программы.

Определены мероприятия программы.

Объем построенного жилья должен составить 527,9 тыс. кв. м.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад