Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Разъяснение Министерства труда и занятости РТ и Министерства финансов РТ "О некоторых вопросах, связанных с применением постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.09.2004 г. N 414 "О повышении заработной платы работникам бюджетных организаций Республики Татарстан"

Обзор документа

12 февраля 2005

gerb

Разъяснение Министерства труда и занятости РТ и Министерства финансов РТ "О некоторых вопросах, связанных с применением постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.09.2004 г. N 414 "О повышении заработной платы работникам бюджетных организаций Республики Татарстан"

Обзор документа


     Разъясняется, что компенсационные выплаты работникам бюджетных организаций начисляются пропорционально отработанному времени, но не более чем в одинарном размере, установленном по соответствующему разряду, одному физическому лицу. При выполнении работ по нескольким должностям, тарифицируемым по разным разрядам, компенсационные выплаты не должны превышать суммы, установленной для разряда по основной должности. Работникам, привлекаемым к проведению учебных занятий с почасовой оплатой, ставки почасовой оплаты исчисляются исходя из тарифной ставки 1-го разряда ЕТС в размере 720 рублей и увеличиваются на сумму 3,9 рубля, рассчитанную из установленной по 11-му разряду ЕТС суммы компенсационной выплаты. При этом применяются коэффициенты ставок почасовой оплаты, предусмотренные постановлением Министерства труда Российской Федерации от 21.01.93 г. N 7.

     Разъяснение зарегистрировано в Минюсте РТ 27 января 2005 г., регистрационный N 160. Текст разъяснения опубликован в газете "Республика Татарстан" от 8 февраля 2005 г. N 25-26
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад