Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления ветеринарии Тамбовской области от 17 сентября 2020 г. N 163/1 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных на 2021 - 2023 годы"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Управление ветеринарии Тамбовской области


Приказ управления ветеринарии Тамбовской области от 17 сентября 2020 г. N 163/1 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных на 2021 - 2023 годы"

Обзор документа


Охрана населения и окружающей среды от возбудителей опасных инфекций в Тамбовской области.

Программа направлена на предупреждение и ликвидацию болезней животных, их лечение, а также защиту населения от общих для человека и животных болезней, от опасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животного и растительного происхождения. Программа также направлена на координацию действий различных региональных и федеральных госструктур и ведомств.

Основная цель программы - создание условий для эффективного проведения мероприятий, предупреждающих и ликвидирующих болезни животных, их лечение, защита населения от общих для человека и животных болезней. Для достижения этой цели установлены следующие задачи: повышение объемов и качества платных ветеринарных услуг; повышение уровня защиты населения от пищевых отравлений и общих для человека и животных болезней; снижение уровня заболевания животных заразными болезнями; снижение частоты возникновения очагов заразных болезней животных.

Программа реализуется: 2021 - 2023 годы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад