Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области от 20 сентября 2019 г. N 420 "Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Тамбовской области"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области


Приказ управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области от 20 сентября 2019 г. N 420 "Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Тамбовской области"

Обзор документа


В Тамбовской области определены правила обращения с бытовыми отходами в организациях.

Разработан единый подход и общие требования к разработке, содержанию и оформлению проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (методические указания). Методические указания применяются к хозяйственной и иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору. В методических указаниях обосновывается обращение со всеми отходами, образующимися в процессе хозяйственной и иной деятельности хозяйствующего субъекта. Методические указания не распространяются на отношения в области обращения с радиоактивными, биологическими и медицинскими отходами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад