Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 3 июля 2019 г. N 363-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О жилищном фонде Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 28 июня 2019 г.)

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 3 июля 2019 г. N 363-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О жилищном фонде Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 28 июня 2019 г.)

Обзор документа


Предоставление жилых помещений отдельным категориям граждан.

В целях совершенствования законодательства Тамбовской области в сфере формирования и использования жилищного фонда Тамбовской области, дополнены категории граждан, имеющих право на получение жилого помещения на условиях социального найма. По договорам социального найма на предоставление жилых помещений из жилищного фонда области имеют право на получение жилого помещения дети-сироты, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, и у которых закончился срок действия договора, и отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетние дети и супруг (супруга), включенные в договор найма специализированного жилого помещения. Лица, имеющие право на получение жилого помещения по договору социального найма, должны достичь возраста 23 лет.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад