Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 25 июля 2018 г. N 267-З "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Тамбовской области "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 20 июля 2018 г.)

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 25 июля 2018 г. N 267-З "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Тамбовской области "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 20 июля 2018 г.)

Обзор документа


Предоставление компенсаций и денежных выплат многодетным семьям.

Предусмотрено, что в составе многодетных семей не учитываются дети, находящиеся на социальном обслуживании в организациях социального обслуживания любых форм собственности, а не только в государственной или муниципальной организации. Уточнена структура платы за коммунальные услуги, а также объем прав на льготу по оплате за коммунальные услуги. Установлена твёрдая денежная сумма - 7000 руб. (с последующей индексацией) на приобретение школьной формы. Выплата предоставляется один раз в три года. Также установлен размер однократной выплаты на приобретение одной головы крупного рогатого скота молочного направления. Он определяется исходя из фактической стоимости покупки, но не более 69160 руб. за одну голову КРС. До внесения изменений размер выплаты устанавливался исполнительным органом государственной власти области, ведающим вопросами социального обслуживания, исходя из средней цены покупки, сложившейся на территории области. Определены основания для прекращения предоставления мер социальной поддержки.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад