Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 3 ноября 2022 г. N 116-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 3 ноября 2022 г. N 116-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области"

Обзор документа


В Свердловской области приняты меры по сохранению стабильных условий для ряда категорий налогоплательщиков.

Закон подготовлен для приведения налоговых законов Свердловской области в соответствие с изменениями федерального налогового законодательства.

В частности, словосочетание "территории опережающего социально-экономического развития" изменено на словосочетание "территории опережающего развития". Кроме того, предусмотрено продление до 1 января 2024 г. действия пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций, а также перенос на 1 января 2024 г. вступления в силу положений, предусматривающих установление возможности применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для соответствующих категорий налогоплательщиков.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад