Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 17 ноября 2021 г. N 100-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области"

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 17 ноября 2021 г. N 100-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов госвласти Свердловской области в сфере защиты населения и территорий от ЧС.

В целях приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством уточнены определения понятий "чрезвычайная ситуация регионального характера" и "чрезвычайная ситуация межмуниципального характера".

За правительством области закреплено полномочие по содействию устойчивому функционированию организаций в ЧС регионального и межмуниципального характера, за уполномоченным исполнительным органом госвласти региона в сфере защиты населения и территорий от ЧС - полномочие по утверждению положения о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения.

Исключено указание на привлечение нештатных и общественных аварийно-спасательных служб при проведении аварийно-спасательных и иных неотложных работ при ликвидации ЧС регионального и межмуниципального характера, поскольку создание таких служб не предусмотрено законодательством РФ.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад