Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 15 июля 2021 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О государственной научно-технической политике Свердловской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 15 июля 2021 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О государственной научно-технической политике Свердловской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Свердловской области приняты меры по созданию условий для развития научных и научно-образовательных центров.

Закон предусматривает корректировку и дополнение задач государственной научно-технической политики Свердловской области.

Изменениями предусмотрено, что интеграция науки и образования осуществляется, в том числе, путем создания научных и научно-образовательных центров, а органы госвласти области оказывают содействие развитию не только международного, но и межрегионального научного и научно-технического сотрудничества.

Также установлено, что материально-техническая и организационная помощь оказывается научным работникам, авторам изобретений, полезных моделей и промышленных образцов в целях увеличения их публикационной и патентной активности.

Одновременно внесены технико-юридические уточнения в целях установления единообразия применяемой терминологии.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад