Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций" и статью 1 Закона Свердловской области "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций" и статью 1 Закона Свердловской области "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 2020 года для отдельных категорий налогоплательщиков установлены дополнительные условия по применению пониженных налоговых ставок и льгот на территории Свердловской области.

Изменения приняты в целях повышения эффективности применения налогоплательщиками пониженных налоговых ставок и льгот по налогу на имущество организаций путем установления дополнительного условия для их применения.

Для отдельных категорий налогоплательщиков устанавливается дополнительное условие по применению ими пониженных налоговых ставок и льгот по налогу на имущество организаций. Дополнительным условием является то, что размер среднемесячной заработной платы работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории Свердловской области, в налоговом периоде, за который уплачивается налог на имущество организаций, должен быть не менее размера среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников по полному кругу организаций в целом по экономике РФ по данным федерального государственного статистического наблюдения за налоговый период, предшествующий налоговому периоду, за который уплачивается налог на имущество организаций.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад