Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 81-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по расчету и предоставлению за счет средств областного бюджета бюджетам городских, сельских поселений дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений" и в утвержденную им Методику"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 81-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по расчету и предоставлению за счет средств областного бюджета бюджетам городских, сельских поселений дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений" и в утвержденную им Методику"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов) и субвенций местным бюджетам из бюджета Свердловской области.

Изменения направлены на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным в части установления порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов) и субвенций местным бюджетам из бюджета Свердловской области.

Установлено, что критерий выравнивания финансовых возможностей городских поселений по осуществлению органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения рассчитывается без учёта финансовых возможностей городских округов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад