Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 23 сентября 2019 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента осуществления Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области государственного надзора в области племенного животноводства"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области


Приказ Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 23 сентября 2019 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента осуществления Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области государственного надзора в области племенного животноводства"

Обзор документа


Осуществление Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области государственного надзора в области племенного животноводства.

Осуществление государственного контроля (надзора) в области племенного животноводства включает в себя деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области по разведению племенных животных, производству и использованию племенной продукции (материала) в селекционных целях, а также оказание услуг в области племенного животноводства, требований, установленных законодательством РФ в области племенного животноводства, посредством проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений.

Предметом государственного надзора в области племенного животноводства является соблюдение объектами государственного надзора в процессе осуществления деятельности обязательных требований.

При осуществлении государственного надзора в области племенного животноводства интересы объекта государственного надзора вправе представлять руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель объекта государственного надзора.

Результатом проведения проверки является составление акта проверки по установленной форме в двух экземплярах.

В случае выявления нарушений результатами осуществления государственного надзора в области племенного животноводства являются:

вынесение предписания об устранении выявленных нарушений законодательства о племенном животноводстве с указанием сроков их устранения;

принятие мер по контролю за устранением выявленных нарушений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад