Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11 сентября 2019 г. N 238-Д "Об утверждении регламента работы Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области


Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11 сентября 2019 г. N 238-Д "Об утверждении регламента работы Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий"

Обзор документа


Определены порядок, сроки и последовательность действий Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области при проведении аттестации педагогических работников муниципальных, государственных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Аттестация проводится с целью установления педагогическому работнику квалификационной категории (первой, высшей).

Рабочая группа комиссии по аттестации:

осуществляет экспертизу аттестационных материалов;

оформляет заключение по результатам заседания рабочей группы комиссии;

формулирует предложения в проект решения комиссии;

назначает уполномоченного из числа членов рабочей группы комиссии для представления заключения по рассматриваемому вопросу на заседании основной группы комиссии.

Рабочая группа по юридической экспертизе:

осуществляет юридическую экспертизу аттестационных материалов педагогических работников, заключений, организацию подготовки и проведения всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности (по решению комиссии) на предмет наличия (отсутствия) нарушений процедуры (порядка) проведения аттестации;

готовит заключение по результатам заседания рабочей группы комиссии;

формулирует предложения в проект решения комиссии;

назначает уполномоченного из числа членов рабочей группы комиссии для представления заключения по рассматриваемому вопросу на заседании основной группы комиссии.

Заседания комиссии проводятся ежемесячно, в соответствии с планом работы Министерства образования.

Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от общего числа состава основной группы Аттестационной комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад