Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 5 сентября 2019 г. N 579-ПП "Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения к другой автомобильной дороге"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 5 сентября 2019 г. N 579-ПП "Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения к другой автомобильной дороге"

Обзор документа


В Свердловской области установлены правила подачи владельцем автомобильной дороги и рассмотрения владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения заявления о предоставлении согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения, содержащего обязательные для исполнения технические требования и условия.

Согласие выдается владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения владельцу другой автомобильной дороги в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта пересечений и (или) примыканий.

В случае осуществления работ по ремонту пересечений и (или) примыканий порядок осуществления и объем таких работ должны быть согласованы заявителем с владельцами автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Примыкающие к автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения автомобильные дороги, подъезды к автомобильным дорогам и съезды с автомобильных дорог должны иметь твердое покрытие, начиная с мест примыкания, на расстояние, размер которого должен быть не менее установленного техническими регламентами размера.

В целях получения согласия заявитель направляет владельцу автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения письменное заявление о предоставлении согласия. Регистрация заявления осуществляется владельцем автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения в течение одного рабочего дня с даты его поступления.

По результатам рассмотрения заявления владелец автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче согласия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад