Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 августа 2019 г. N 247 "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области


Приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 августа 2019 г. N 247 "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определен порядок представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

Информация о наличии свободных рабочих мест представляется работодателями ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, в государственные казенные учреждения службы занятости населения Свердловской области по месту нахождения работодателя.

Информация о наличии свободных рабочих мест может быть представлена работодателем непосредственно в центр занятости, либо направлена в электронном виде с использованием личного кабинета работодателя в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" или на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Работодатели, не предоставившие информацию о наличии свободных рабочих мест, считаются проинформировавшими центр занятости об отсутствии вакансий.

При предоставлении работодателем информации о наличии свободных рабочих мест в электронном виде с использованием личного кабинета работодателя в ИАС ОБВ "Работа в России" или на официальном сайте Департамента дублирование информации о наличии свободных рабочих мест на бумажном носителе не требуется.

Работодатели в случае непредставления или несвоевременного представления либо представления информации о наличии свободных рабочих мест в неполном объеме или в искаженном виде несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу с 10 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад