Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 октября 2016 г. N 547 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 05 августа 2011 г. N 569 "Об организации мониторинга правоприменения в Ставропольском крае"

Обзор документа

29 октября 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 октября 2016 г. N 547 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 05 августа 2011 г. N 569 "Об организации мониторинга правоприменения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Мониторинг правоприменения в Ставропольском крае: что нового?

Пересмотрены отдельные вопросы организации мониторинга правоприменения в Ставропольском крае. Отныне установлено, что мониторинг правоприменения в отношении НПА РФ осуществляется органами исполнительной власти края, госорганами края в соответствии с планом мониторинга правоприменения в РФ, ежегодно утверждаемым Правительством РФ. При этом органы исполнительной власти края, госорганы края, структурные подразделения аппарата Правительства края вправе также осуществлять мониторинг правоприменения по собственной инициативе.

Ежегодно в срок до 15 мая осуществляется подготовка проекта доклада Губернатора СК о результатах мониторинга правоприменения. Прежде это осуществлялось ежегодно до 1 мая.

Руководители органов исполнительной власти края, госорганов края, структурных подразделений аппарата Правительства обеспечивают своевременную подготовку по результатам мониторинга правоприменения в отношении краевых законов, НПА Губернатора и Правительства края соответствующих проектов; представление ежегодно, в срок до 1 апреля, в государственно-правовое управление Губернатора и Правительства информации о результатах мониторинга правоприменения в отношении законодательных и иных правовых актов РФ, осуществленного в предыдущем году в соответствии с планом мониторинга правоприменения. Внесен ряд других редакционных поправок.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад