Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 сентября 2016 г. N 896 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством имущественных отношений Ставропольского края государственной услуги "Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, в аренду, в собственность без проведения торгов", утвержденный приказом министерства имущественных отношений от 25 февраля 2016 г. N 178"

Обзор документа

29 октября 2016

gerb

Министерство имущественных отношений Ставропольского края


Приказ Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 сентября 2016 г. N 896 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством имущественных отношений Ставропольского края государственной услуги "Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, в аренду, в собственность без проведения торгов", утвержденный приказом министерства имущественных отношений от 25 февраля 2016 г. N 178"

Обзор документа


Предоставление Минимущества СК земельных участков, находящихся в госсобственности, в постоянное пользование, в аренду без проведения торгов: изменения.

Скорректирован регламентированный порядок предоставления министерством имущественных отношений СК земельных участков, находящихся в госсобственности края, в постоянное пользование, безвозмездное пользование, в аренду, в собственность без проведения торгов. В частности, отмечено, что срок предоставления госуслуги составляет 30 дней.

Уточнен перечень необходимых для предоставления земельных участков документов. Отныне не требуется нотариально заверенное согласие супруга на приобретение в собственность земельного участка.

Как и прежде, государственная пошлина не установлена. Однако оговорено, что по договору аренды взимается плата, которая является неналоговым платежом бюджетной системы РФ и не является платой за предоставление государственной услуги. Заявитель несет расходы по государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка и права собственности на земельный участок. Сокращены сроки выполнения отдельных административных процедур.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад