Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 13 октября 2016 г. N 524 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 571 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 13 октября 2016 г. N 524 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 571 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Обзор документа


Что нового при реализации демографической политики на территории Ставрополья?

Скорректированы отдельные положения по реализации в Ставропольском крае Указа Президента РФ по вопросам демографической политики в стране. Напомним, семьям, нуждающимся в поддержке и постоянно проживающим на Ставрополье, предоставляется ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка и до достижения им 3 лет. Размер выплаты равен размеру величины прожиточного минимума для детей, ежегодно устанавливаемого в крае. Изменениями оговорено, что данные нормы применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением в семье третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года.

Кроме того, расширены условия, при соблюдении которых предоставляется ежемесячная денежная выплата. Отныне необходима регистрация по месту жительства на территории края у родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения третьего или последующего ребенка.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад