Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 13 октября 2016 г. N 439-п "О внесении изменений в Положение о системах оплаты труда работников органов государственной власти (государственных органов) Ставропольского края, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 18 марта 2009 г. N 81-п"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 13 октября 2016 г. N 439-п "О внесении изменений в Положение о системах оплаты труда работников органов государственной власти (государственных органов) Ставропольского края, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 18 марта 2009 г. N 81-п"

Обзор документа


Оплата труда работников органов власти Ставропольского края, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих: что нового?

Пересмотрены отдельные положения по вопросам оплаты труда работников органов государственной власти (государственных органов) Ставропольского края, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих.

Уточнено, что системы оплаты труда работников устанавливаются теперь с учетом ЕТКС или профессиональных стандартов. Закреплено, что компенсационные выплаты устанавливаются к окладам работников на основании решения руководителя государственного органа или соглашения сторон трудового договора. Кроме того, оговорено, что стимулирующие выплаты устанавливаются к окладам работников на основании решения руководителя государственного органа на условиях, определяемых коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад