Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2016 г. N 424-п "Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров для продажи в газетно-журнальных киосках в Ставропольском крае" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2016 г. N 424-п "Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров для продажи в газетно-журнальных киосках в Ставропольском крае" (не вступило в силу)

Обзор документа


Сопутствующие товары для продажи в газетно-журнальных кисках Ставрополья: утвержден ассортимент.

Напомним, согласно федеральному законодательству, организации и ИП с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения ККТ при осуществлении отдельных видов деятельности и при оказании отдельных услуг. В частности, речь идет о продаже сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 % товарооборота и ассортимент таких товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта РФ. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно.

Закреплен ассортимент сопутствующих товаров для продажи в газетно-журнальных киосках в Ставропольском крае. Так, всего в него вошло 41 наименование товара. Среди них: резинки жевательные, чай и кофе обработанные, воды питьевые; мешки и пакеты, используемые для упаковки товаров; изделия чулочно-носочные и пр. В отношении некоторых товаров отмечено, что их продажа осуществляется при условии его реализации в индивидуальной упаковке изготовителя, соблюдения установленного температурно-влажностного режима хранения и реализации.

Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад