Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 12 августа 2016 г. N 155 "Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ставропольского края на 2016 год (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 12 августа 2016 г. N 155 "Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ставропольского края на 2016 год (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга"

Обзор документа


Каковы условия эмиссии и обращения гособлигаций СК на 2016 год с фиксированным купонным доходом?

Урегулированы условия эмиссии и обращения гособлигаций Ставропольского края на 2016 год с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Эмитентом Облигаций от имени края выступает Минфин СК. Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на финансовом рынке на основании лицензии биржи. Эмиссия облигаций осуществляется выпусками. В рамках одного выпуска облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав. Выпуски облигаций могут иметь разные сроки обращения - от 1 года до 7 лет.

Номинальная стоимость одной облигации выражается в валюте РФ и составляет 1000 рублей. Обращение облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у организатора торговли, так и вне его. Доходом по облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации облигаций и ценой их покупки. Купонный доход как абсолютная величина в рублях определяется исходя из размера купонной ставки. Принята формула для его расчета.

Определено, что датой погашения выпуска облигаций является дата выплаты последней непогашенной части номинальной стоимости облигаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад