Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 26 августа 2016 г. N 331-о/д "О создании комиссии по обследованию дорожных условий на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Ставропольском крае"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 26 августа 2016 г. N 331-о/д "О создании комиссии по обследованию дорожных условий на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Ставропольском крае"

Обзор документа


Комиссия по обследованию дорожных условий на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в СК: положение.

Урегулирована деятельность комиссии по обследованию дорожных условий на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Ставропольском крае. Так, Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным Минстроем СК, в целях проведения обследования дорожных условий на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок для принятия решения об установлении или изменении межмуниципального маршрута регулярных перевозок, либо об отказе в этом.

Определены основные задачи комиссии, среди которых: установление соответствия отдельных участков автомобильных дорог, расположенных на них искусственных дорожных сооружений, остановочных пунктов, улиц муниципальных образований требованиям безопасности дорожного движения, правилам обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов; определение возможности изменения межмуниципального маршрута в случае несоответствия установленным требованиям.

Для проведения обследования дорожных условий из состава комиссии формируется рабочая группа в составе не менее 3 человек. По результатам обследования дорожных условий рабочей группой составляется акт обследования, который действителен в течение 6 месяцев с даты его подписания членами рабочей группы. Комиссия проводит заседания по мере необходимости. Ее члены принимают участие в работе комиссии лично. Комиссия правомочна принимать решения, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад