Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 28 сентября 2016 г. N 01-05/878 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 июня 2016 г. N 01-05/560 "Об организации проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающих в условиях повышенной опасности"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 28 сентября 2016 г. N 01-05/878 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 июня 2016 г. N 01-05/560 "Об организации проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающих в условиях повышенной опасности"

Обзор документа


Проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников в Ставропольском крае: что нового?

Предусмотрен ряд поправок при организации проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности в Ставропольском крае, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, а также работающих в условиях повышенной опасности. Так, расширен перечень медорганизаций края, уполномоченных на проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников.

Кроме того, введены критерии включения медорганизаций в перечень. Так, для включения в перечень организация должна соответствовать 7 критериям, среди которых: оказание специализированной психиатрической помощи; наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности с правом выполнения работ по психиатрическому освидетельствованию; наличие в штатном расписании медорганизации не менее 3 должностей врачей-психиатров и не менее 3 врачей-психиатров и пр.

Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад