Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2016 г. N 418-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 14 ноября 2012 г. N 448-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных..."

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2016 г. N 418-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 14 ноября 2012 г. N 448-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных..."

Обзор документа


Субсидии из бюджета СК на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию мелиоративных систем, принадлежащих сельхозпроизводителям: что нового?

Скорректирован порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих с/х товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ или подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов.

Отмечено, что субсидии предоставляются получателям в объемах, пропорциональных суммам затрат, произведенных в текущем календарном году в пределах общего объема средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соглашением о предоставлении субсидий, заключаемым между Минсельхозом РФ и Правительством СК, и средств краевого бюджета, по ставке, утверждаемой министерством на 1 рубль затрат, но не более 70 процентов прямых понесенных затрат.

Новым обязательным условием получения субсидии является отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства).

Кроме того, представлен обновленный расширенный список необходимых документов. Теперь заявители предоставляют выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП; справку госучреждений - Ставропольского регионального отделения ФСС РФ и отделения ПФР по СК о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад