Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 19 сентября 2016 г. N 371 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Ведение реестра виноградных насаждений на территории Ставропольского края"

Обзор документа

1 октября 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 19 сентября 2016 г. N 371 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Ведение реестра виноградных насаждений на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Ведение реестра виноградных насаждений на территории Ставропольского края: регламент.

Урегулировано предоставление Минсельхозом СК госуслуги по ведению реестра виноградных насаждений на территории края. Так, заявителями на предоставление услуги являются с/х товаропроизводители, признанные таковыми федеральным законодательством, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории края, имеющие виноградники в виноградарских зонах. За предоставлением госуслуги заявители могут обратиться в министерство, на единый портал государственных и муниципальных услуг, в МФЦ. Оговорен список необходимых документов. Определено, что в случае представления документов в министерство, срок предоставления услуги составляет 16 рабочих дней, в МФЦ - 18 рабочих дней. В результате принимается решение об издании приказа министерства о включении виноградных насаждений в реестр; о внесении изменений в реестр; об исключении виноградных насаждений из реестра. Кроме того, отмечено, что для ежегодного подтверждения наличия виноградных насаждений, установленные документы представляются до 1 ноября текущего года.

Заявитель также может обратиться с жалобой на решения и действия министерства, должностных лиц, государственных гражданских служащих, участвующих в предоставлении услуги, в досудебном и судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад