Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 20 сентября 2016 г. N 380 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку племенного животноводства", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 09 апреля 2012 г. N 110"

Обзор документа

1 октября 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 20 сентября 2016 г. N 380 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку племенного животноводства", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 09 апреля 2012 г. N 110"

Обзор документа


Субсидии на поддержку племенного животноводства в Ставропольском крае: что нового?

Уточнен порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку племенного животноводства. Приводится обновленный список необходимых для предоставления субсидии документов.

Так, представлены новые требования к местам предоставления госуслуги. Изменения обусловлены поправками в федеральном законодательстве о социальной защите инвалидов. Министерство обеспечивает инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условиями для беспрепятственного доступа к местам предоставления услуги; возможностью самостоятельного передвижения по территории министерства; сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в местах предоставления услуги; надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к местам предоставления услуги и пр. Оговорены особенности выполнения административных процедур в МФЦ.

Кроме того, предусмотрен ряд поправок при обжаловании действий и решений министерства и его должностных лиц. Отныне жалоба может быть направлена посредством использования портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного обжалования. В случае, если в жалобе не указаны фамилия заявителя, направившего жалобу, или почтовой адрес уполномоченное должностное лицо ответ на жалобу не дает.

Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад