Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 6 сентября 2016 г. N 180 "Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет Ставропольского края, в отношении которых министерство финансов Ставропольского края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 6 сентября 2016 г. N 180 "Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет Ставропольского края, в отношении которых министерство финансов Ставропольского края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа


Прогнозирование поступлений доходов в краевой бюджет СК: методика Минфина СК.

Закреплена методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет СК, в отношении которых Минфин края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы РФ.

Так, при прогнозировании объема поступлений доходов в краевой бюджет применяются следующие методы: прямой расчет; усреднение; индексация; экстраполяция.

В частности, при прогнозировании объема поступлений доходов от процентов, полученных от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов РФ, применяются методы усреднения и прямого расчета; при прогнозировании объема поступлений доходов по прочим доходам от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов субъектов РФ (в части доходов казенных учреждений) применяется метод прямого расчета; при прогнозировании объема поступлений доходов, поступающих в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией имущества субъектов РФ применяется метод усреднения.

Указано, что прогнозирование объема поступлений доходов от безвозмездных поступлений в части межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы РФ осуществляется на основании объема расходов соответствующего бюджета бюджетной системы. Прогнозирование объема поступлений доходов от безвозмездных поступлений в части поступлений от физ- и юрлиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, осуществляется в соответствии с соглашениями, заключенными с ними. Приведен ряд формул для расчета прогнозируемого объема поступлений доходов.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад