Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 сентября 2016 г. N 396-п "Об утверждении Порядка принятия решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет Ставропольского края) и региональным налогам"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 сентября 2016 г. N 396-п "Об утверждении Порядка принятия решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет Ставропольского края) и региональным налогам"

Обзор документа


Как получить инвестиционный налоговый кредит организациям Ставропольского края?

Урегулирован порядок принятия решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций и региональным налогам. В частности, речь идет о суммах, поступающих в бюджет Ставропольского края.

Так, инвестиционный налоговый кредит предоставляется организации, осуществляющей деятельность на территории края, претендующей на его предоставление при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных Налоговым кодексом РФ. Для получения кредита организация подает в Минфин края заявление, прилагая к нему документы (копии годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за последние 2 финансовых года; документы, подтверждающие наличие соответствующего основания; документы, подтверждающие выполнение организацией установленных условий; договор залога имущества, либо договор поручительства).

Минфин края в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления проводит проверку документов и в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления указанных документов запрашивает некоторые документы в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Следует отметить, что заявитель вправе и сам предоставить все документы.

Минэкономразвития края в течение 15 рабочих дней с даты получения документов рассматривает их и по результатам направляет в Минфин края свое заключение. Решение о предоставлении инвестиционного кредита, либо отказ принимаются Минфином края в течение 30 рабочих дней. Представлены основания для отказа в предоставлении инвестиционного налогового кредита.

Организация в течение 3 рабочих дней со дня получения проекта договора об инвестиционном налоговом кредите заключает его с Минфином СК.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад