Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 382-п "О внесении изменения в Порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Ставропольском крае, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 28 октября 2009 г. N 279-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

10 сентября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 382-п "О внесении изменения в Порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Ставропольском крае, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 28 октября 2009 г. N 279-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Списки кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции СК: новая редакция порядка.

В новой редакции представлен порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Ставропольском крае. Так, списки кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции составляются на 4 года по представлениям председателей Ставропольского краевого суда и Северо-Кавказского окружного военного суда о необходимом для работы суда числе кандидатов в присяжные заседатели, которые вносятся не позднее чем за 3 месяца до истечения срока полномочий кандидатов, ранее включенных в список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели.

Определено, что формируются два списка: основной и запасной. Организацию составления списков осуществляет Управление по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в крае аппарата Правительства СК. Для формирования списков органы МСУ направляют запросы в суды, ОВД по краю, отделы ЗАГС, медорганизации, а также иные органы и организации края с целью выявления лиц, не имеющих права быть кандидатами в присяжные заседатели.

Органы МСУ ежегодно до 15 апреля обязаны проверять и при необходимости изменять и дополнять список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели. До 1 мая представлять в управление список граждан, утративших право быть кандидатами в присяжные заседатели; по представлениям председателей судов проверять списки кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований края и представлять их в управление в более короткие сроки.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад