Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 377-п "О внесении изменений в пункт 9 Положения о системах оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

10 сентября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2016 г. N 377-п "О внесении изменений в пункт 9 Положения о системах оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Система оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений СК: что нового?

Уточнена система оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ставропольского края. Так, соотношение среднемесячной заработной платы руководителя государственного учреждения, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников госучреждения, формируемых за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Прежде рассчитывалось соотношение зарплаты только руководителей и работников. Указано, что определение размера среднемесячной заработной платы руководителя госучреждения, его заместителей, главного бухгалтера и работников госучреждения осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении среднемесячной заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти. Предельный уровень соотношения устанавливается органом государственной власти СК, осуществляющим функции и полномочия учредителя госучреждения, в кратности от 1 до 5.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад