Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2016 г. N 349-п "О внесении изменений в Правила принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края государственным унитарным предприятиям Ставропольского края на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Ставропольского края, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2014 г. N 254-п"

Обзор документа

20 августа 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2016 г. N 349-п "О внесении изменений в Правила принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края государственным унитарным предприятиям Ставропольского края на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Ставропольского края, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2014 г. N 254-п"

Обзор документа


Субсидии из бюджета СК ГКУ на осуществление капвложений в объекты капстроительства государственной собственности: изменения.

Скорректированы правила принятия решения о предоставлении субсидий из краевого бюджета ГУП СК на осуществление капвложений в объекты капстроительства госсобственности края.

Отныне допускается предоставление субсидий в отношении объекта капстроительства в случае изменения организационно-правовой формы ГКУ, являющегося госзаказчиком, на предприятие после внесения соответствующих изменений в ранее заключенные этим ГКУ госконтракты в части замены стороны договора - ГКУ на предприятие и вида договора - госконтракта на гражданско-правовой договор предприятия.

Установлено, что в проект решения о субсидиях включается объект капстроительства, инвестиционный проект которого соответствует качественным и количественным критериям оценки эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капвложения, и минимальному значению интегральной оценки эффективности использования средств краевого бюджета. Одновременно с проектом решения о субсидиях в Минэкономразвития края по каждому объекту капстроительства направляются необходимые для проведения проверки инвестиционного проекта на предмет эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капвложения, документы. Минфин края рассматривает направленные ему документы, в течение 14 календарных дней со дня их поступления.

Кроме того, указано, что обязательными документами для принятия решения о субсидиях являются положительное заключение Минэкономразвития края и заключение Минфина края о соответствии проекта решения о субсидиях бюджетному законодательству РФ.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад