Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2016 г. N 317-п "О внесении изменений в краевую программу "Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014-2016 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2014 г. N 559-п"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2016 г. N 317-п "О внесении изменений в краевую программу "Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014-2016 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2014 г. N 559-п"

Обзор документа


Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставрополья: поправки в краевую программу.

Скорректирована краевая программа по повышению уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитию финансового образования на 2014-2016 годы.

В частности увеличен прогнозируемый объем финансирования программы до 63 004 тыс. рублей (ранее - 60 506 тыс. рублей).

Так, программа нацелена на содействие формированию у населения края разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам; повышение эффективности защиты прав граждан, пользующихся банковскими услугами, страховыми услугами, услугами на рынке ценных бумаг, услугами по договору лизинга. Основными задачами являются: мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности населения края; создание в крае системы эффективных и доступных информационных ресурсов, способствующих повышению уровня финансовой грамотности населения; создание в крае кадрового и институционального потенциала, способствующего повышению уровня финансовой грамотности населения; просвещение и консультирование населения края по вопросам оказания финансовых услуг и др.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад