Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30 июня 2016 г. N 811-пр "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством образования и молодежной политики Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение аттестации педагогических работников и руководителей государственных образовательных организаций Ставропольского края, педагогических работников муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30 июня 2016 г. N 811-пр "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством образования и молодежной политики Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение аттестации педагогических работников и руководителей государственных образовательных организаций Ставропольского края, педагогических работников муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Проведение аттестации педагогических работников Ставрополья: что нового?

Скорректирован порядок предоставления Министерством образования и молодежной политики СК госуслуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении края, а также педагогических работников муниципальных и частных образовательных организаций.

Прежде регулировался порядок прохождения аттестации также и руководителями таких организаций.

В связи с совершенствованием федерального законодательства о социальной поддержке инвалидов и маломобильных групп населения, представлены новые требования к помещениям, где предоставляется услуга. Помещения должны быть оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, должно быть обеспечено беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, столы для инвалидов должны размещаться в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда к ним. Вся необходимая информация должна быть продублирована знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля".

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад