Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 апреля 2016 г. N 01-05/282 "О совершенствовании взаимодействия медицинских организаций Ставропольского края, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 апреля 2016 г. N 01-05/282 "О совершенствовании взаимодействия медицинских организаций Ставропольского края, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа


Совершенствование оказания медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Ставрополье.

Приняты меры по улучшению взаимодействия медицинских организаций Ставропольского края, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В частности, представлен список отдельных муниципальных образований края, которые закреплены за региональным сосудистым центром и первичными сосудистыми отделениями по оказанию медпомощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения; с острым коронарным синдромом. Представлен перечень показаний и ограничений к госпитализации указанных больных. Указано, что при постановке предварительного диагноза ОНМК на догоспитальном этапе медицинский работник срочно вызывает на себя бригаду скорой медицинской помощи. До приезда СМП медработник осуществляет сбор жалоб и анамнеза; оценку гемодинамики; исследование неврологического статуса; проведение базисной терапии; нейропротективную терапию.

Приведены формы отчетов о работе неврологических и кардиологических отделений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад