Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 мая 2016 г. N 179-п "Об утверждении Порядка подписания и утверждения уведомлений и заключений, выдаваемых по результатам проведения оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, мониторинга соответствия утвержденных планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, годовых отчетов о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, годовых отчетов..."

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 мая 2016 г. N 179-п "Об утверждении Порядка подписания и утверждения уведомлений и заключений, выдаваемых по результатам проведения оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, мониторинга соответствия утвержденных планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, годовых отчетов о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, годовых отчетов..."

Обзор документа


СК: как подписываются уведомления и заключения, выдаваемые по результатам проведения мониторинга соответствия законодательству РФ?

Закреплен порядок подписания и утверждения уведомлений и заключений, выдаваемых по результатам проведения оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной и высокотехнологичной продукции, лекарственных средств в Ставропольском крае, проектов изменений, вносимых в такие планы, мониторинга их соответствия, годовых отчетов о закупке у субъектов МиСП требованиям федерального законодательства по вопросам их закупки в отношении отдельных заказчиков.

Так, по результатам проведения оценки или мониторинга соответствия заказчикам выдаются заключения о соответствии требованиям законодательства РФ; уведомления об их несоответствии; заключения о несоответствии. Определено, что уведомления о несоответствии подписываются и выдаются, а заключения о соответствии и о несоответствии утверждаются и выдаются руководителем уполномоченного органа в срок не позднее дня окончания срока проведения оценки или мониторинга соответствия.

Уведомления о несоответствии, заключения о соответствии и о несоответствии в целях их направления заказчикам с использованием единой информационной системы заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя уполномоченного органа или уполномоченного лица.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад