Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 апреля 2016 г. N 110 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 апреля 2016 г. N 110 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа


Госуслуги Минсоцзащиты СК: изменения.

Пересмотрен ряд административных регламентов по предоставлению Минсоцзащиты СК некоторых госуслуг.

Так, речь идет о назначении ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших при исполнении обязанностей военной службы; выплате единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористических актов; на оплату расходов по погребению членам семьи гражданина, погибшего в результате террористического акта; назначении пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и пр.

Отныне указано, что информация о местах нахождения, графиках работы и телефонах МФЦ размещена в сети "Интернет" на официальных сайтах Минэкономразвития СК (www.stavinvest.ru), Минсоцзащиты СК (http://minsoc26.ru); а также на Портале многофункциональных центров края (www.umfc26.ru).

Кроме того, представлены новые требования к помещениям, в которых предоставляются услуги, к местам ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации. Теперь должна быть обеспечена доступность для инвалидов и маломобильных групп населения. Предусмотрены поправки при обжаловании действий, решений министерства, его должностных лиц. Жалоба в электронном виде, помимо прочего, может быть направлена посредством единой системы обжалования.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад