Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Председателя Думы Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 79-р "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Думы Ставропольского края, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное распоряжением председателя Думы Ставропольского края от 10 февраля 2011 года N 65-р"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Распоряжение Председателя Думы Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 79-р "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Думы Ставропольского края, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное распоряжением председателя Думы Ставропольского края от 10 февраля 2011 года N 65-р"

Обзор документа


Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих в аппарате Думы СК: поправки.

Пересмотрен порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Думы СК, и урегулированию конфликта интересов.

Новым основанием для проведения заседаний комиссии является поступившее в кадровую службу аппарата Думы сообщение гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Указанное уведомление рассматривается кадровой службой аппарата Думы, которая осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам его рассмотрения.

Так, при подготовке мотивированного заключения должностные лица кадровой службы аппарата Думы имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а председатель Думы или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять запросы в государственные органы, органы МСУ и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение 7 рабочих дней со дня их поступления представляются председателю комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад