Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 марта 2016 г. N 84 "О внесении изменений в Порядок предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 марта 2016 г. N 84 "О внесении изменений в Порядок предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа


Финансовая поддержка участникам подпрограммы по добровольному переселению на Ставрополье: поправки.

Пересмотрен порядок предоставления финансовой поддержки участникам оказания содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом. Так, речь идет о получении финансовой помощи на обустройство; а также на оказании финансовой поддержки на проведение медицинского освидетельствования.

Напомним, что участниками предоставляются документы, удостоверяющие личность, подтверждающие родство или свойство с членами семьи; свидетельство участника программы с отметкой о регистрации в УФМС по Ставропольскому краю; реквизиты лицевого счета; документы, выданные медицинскими организациями; документы, подтверждающие расходы на медицинское освидетельствование. Отныне, указано, что учреждения занятости изготавливают и заверяют копии документов самостоятельно, а оригиналы данных документов возвращаются участнику.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад