Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 15 марта 2016 г. N 95 "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной функции "Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения и выявленных объектов культурного значения, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 15 марта 2016 г. N 95 "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной функции "Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения и выявленных объектов культурного значения, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Как осуществляется государственный надзор за состоянием объектов культурного наследия в Ставропольском крае?

Урегулирован порядок исполнения Управлением СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального и муниципального значения, а также выявленных объектов культурного значения.

Так, задачей такого надзора является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами госвласти РФ, органами МСУ, а также юр лицами, их руководителями и иными должностными лицами, ИП и физлицами требований, установленных в соответствии с международными договорами и федеральным законодательством по вопросам сохранения объектов культурного наследия.

Надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и выездных проверок.

Оговорены права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного надзора. Они обязаны осуществлять надзор только во время исполнения служебных обязанностей, проверку только при предъявлении служебных удостоверений, копии приказа либо задания. Кроме того, приводятся права и обязанности лиц, являющихся объектами надзора.

Результатом исполнения функции является выявление или отсутствие факта нарушения обязательных требований. Срок проведения мероприятий по надзору, в том числе проверок, составляет не более 20 рабочих дней. О проведении мероприятия по контролю субъект надзора уведомляется не позднее, чем в течение 3 рабочих дней до ее начала.

Заявитель может обратиться с жалобой на решения и действия управления, его должностных лиц, ответственных за исполнение государственной функции, в досудебном и судебном порядке.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад