Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
5 марта 2016
Обзор документа
Выдача земельных участков, находящихся в госсобственности края, в пользование, аренду или собственность без проведения торгов: регламент Минимущества СК.
Определен порядок предоставления Минимущества СК госуслуги по выдаче земельных участков, находящихся в госсобственности края, в постоянное или безвозмездное пользование, в аренду или в собственность без проведения торгов.
Так, заявителями являются физ- и юрлица. Информацию о предоставляемой услуге можно получить непосредственно в министерстве, через единую систему государственных и муниципальных услуг, либо в МФЦ.
Оговорен список необходимых для предоставления госуслуги документов. По результатам рассмотрения документов, министерство принимает решение о предоставлении земельного участка, находящегося в гос. собственности в пользование, аренду или в собственность без проведения торгов, либо отказ в этом. Срок госуслуги составляет 30 рабочих дней. Указано, что при предоставлении земельных участков в собственность за плату - 60 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов; а при предоставлении земельных участков в собственность бесплатно - 50 рабочих дней.
Кроме того, заявитель, в случае несогласия с решением или действиями госслужащих, министерства и его должностных лиц может подать жалобу. Жалоба рассматривается уполномоченным должностным лицом в течение 15 рабочих дней.
Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.