Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 18 января 2016 г. N 11 "О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату государственных библиотек Ставропольского края, их базам данных, утвержденный приказом министерства культуры Ставропольского края от 22 октября 2010 года N 645 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями, подведомственными министерству культуры Ставропольского края, государственной услуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, их базам данных"

Обзор документа

30 января 2016

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 18 января 2016 г. N 11 "О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату государственных библиотек Ставропольского края, их базам данных, утвержденный приказом министерства культуры Ставропольского края от 22 октября 2010 года N 645 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями, подведомственными министерству культуры Ставропольского края, государственной услуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, их базам данных"

Обзор документа


Предоставление госуслуги по доступу к справочно-поисковому аппарату государственных библиотек края и их базам: внесены поправки.

Поправки в административный регламент предоставления госуслуги по предоставлению доступа к справочно-поисковому аппарату государственных библиотек края, их базам данных обусловлены изменением федерального законодательства по вопросам социальной защиты инвалидов.

Речь идет о зданиях, в которых предоставляется госуслуга. В них должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов с учетом ограничений их жизнедеятельности. В частности, должна быть предусмотрена возможность самостоятельного передвижения по зданию библиотеки, входа и выхода, посадки в транспорт и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски. Глухонемым, инвалидам по зрению при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях. На стоянке должны быть места для парковки специальных транспортных средств инвалидов. За пользование парковочным местом плата не взимается.

Кроме этого ГБУ "Ставропольская краевая юношеская библиотека" изменила свое наименование на "Ставропольская краевая юношеская библиотека", что отражено в тексте административного регламента.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад